您当前的位置:办事大厅 >网上咨询
  • 暂缓就业到期
咨询编号  ZX20170623151928
咨询日期  2017-06-23
咨询用户  simon9020
咨询内容  我的暂缓就业这个月底就到期了,单位已经找到,是回生源地的,可是单位那边三方协议要7月份才能弄好给我。我应该在月底前先去把暂缓就业取消吗?还有单位要求在报道证的备注加上单位的名字,需要带什么材料?(PS:户口没有迁到学校)
回复单位  广东省教育厅
回复内容  您好,办理取消暂缓就业,档案查询,省外毕业生报到问题请参考办事指南:http://www.gdhed.edu.cn/gsmpro/web/serviceitem/htmlfiles/bszn/2440.html,如仍有疑问,请致电020-37626987,谢谢。
回复日期  2017-06-26
我要关注   关注