您当前的位置:办事大厅 >网上咨询
  • 报到证改派
咨询编号  ZX20170707190550
咨询日期  2017-07-07
咨询用户  yuan950119
咨询内容  我是2016年毕业的,现在在深圳工作,想办理深圳户口,需要重新弄张改派到深圳的报到证,我想问下如何可以办理,需要什么资料。初次的报到证已经在生源地报道过了,手头上没有原件了。
回复单位  广东省教育厅
回复内容  您好!报到证相关问题可以致电广东省高等学校毕业生就业指导中心就业管理部(020-37629856),谢谢。
回复日期  2017-07-10
我要关注   关注