您当前的位置:办事大厅 >网上咨询
  • 暂缓就业相关
咨询编号  ZX20170804141327
咨询日期  2017-08-04
咨询用户  tangdoufu
咨询内容  我今年毕业前没找到工作就申请了暂缓就业,现在找到工作,要申请取消。我的户口和档案之前是迁到了学校,现在我想都挂到人才市场,请问需要走什么程序?还有,就是,单位的接收证明具体指的是什么?是劳务合同吗?
回复单位  广东省教育厅
回复内容  您好,办理取消暂缓就业,档案查询,省外毕业生报到问题请参考办事指南:http://www.gdhed.edu.cn/gsmpro/web/serviceitem/htmlfiles/bszn/2440.html,如仍有疑问,请致电020-37626987,谢谢。
回复日期  2017-08-04
我要关注   关注