您当前的位置:办事大厅 >网上咨询
  • 报到证遗失
咨询编号  ZX20170830211354
咨询日期  2017-08-30
咨询用户  qq3997326
咨询内容  你好,我是2017届毕业生。我的档案是回生源地,我已经在7月份进行了网上报到,状态也显示通过。但是我的报到证遗失了,最近我需要改派,请问有什么方法解决吗?
回复单位  广东省教育厅
回复内容  您好!报到证相关问题可以致电广东省高等学校毕业生就业指导中心就业管理部(020-37629856),谢谢。
回复日期  2017-08-31
我要关注   关注