您当前的位置:办事大厅 >网上咨询
  • 学籍学历身份信息变更
咨询编号  ZX20170905162054
咨询日期  2017-09-05
咨询用户  chanchan0909
咨询内容  我是毕业5年的离校生,因重户问题,去年被注销了学籍上的身份证号码,现在使用揭西老家的身份证,有公安局出具的注销证明可以证明两个身份信息是同一个人,现在我准备入深户,但是学信网上的学籍绑定的是之前的身份证号码,跟我现在要入户的身份信息匹配不了,咨询了学信网,说需省级教育行政部门审核确认后方可修改,学籍学历对求职者和社会认可来说至关重要,请问能否特殊情况特殊处理,给予学子帮助处理,感谢!
回复单位  广东省教育厅
回复内容  您好,学籍身份证信息变更问题请致电广东省教育厅高等教育处咨询(电话:020-37626821),谢谢。
回复日期  2017-09-07
我要关注   关注