您当前的位置:办事大厅 >网上咨询
  • 学籍信息更改
咨询编号  ZX20170917163456
咨询日期  2017-09-17
咨询用户  B1234567
咨询内容  你好!我是大一的新生,因地方录入户口名字登记错误,于高考前申请资料改名字,预想高考前改完名字报名,不料却是高考报名成功后才改完名字,学籍信息的准确关乎我大学考证,而社会对一个人的学籍学历的认可至关重要,能否告诉我改学籍需要什么材料和流程,本人真的是不胜感激
回复单位  广东省教育厅
回复内容  您好,在校大学生向公安户籍部门申请修改姓名后,直接向学校学籍管理部门申请,学校核实后报省教育厅。请根据学校相关的管理办法申请,所需材料包括身份证、户口本原件和复印件,公安户籍部门姓名变更证明等,可咨询学校学籍管理部门。
回复日期  2017-09-18
我要关注   关注