您当前的位置:办事大厅 >网上咨询
  • 中小学课程设置
咨询编号  ZX20171016113603
咨询日期  2017-10-16
咨询用户  young0637
咨询内容  请问高中和义务教育的课程设置是怎样的呢?有没有相关文件及表格?网上查不到,所以来找权威的办事大厅,谢谢了。
回复单位  广东省教育厅
回复内容  您好,本问题建议您直接致电基础教育与信息化处(教材管理办公室)(020-37627986)咨询,谢谢!
回复日期  2017-10-16
我要关注   关注