您当前的位置:首页 >网上咨询
  • 学籍学历身份信息变更
咨询编号  ZX20171120173539
咨询日期  2017-11-20
咨询用户  liu948127318
咨询内容  我是一名大学在读生,即将面临毕业,因重户问题,去年被注销了学籍上的身份证号码,现在使用老家的身份证,有公安局出具的注销证明可以证明两个身份信息是同一个人,现在我准备参加实习与毕业,但是学信网上的学籍绑定的是之前的身份证号码,跟我现在的身份信息匹配不了,学籍学历对求职者和社会认可来说至关重要,请问我现在该如何是好?感谢!
回复单位  广东省教育厅
回复内容  您好,根据教育部有关规定,学籍信息中的身份证号码原则上不予修改,尤其对涉及到年龄信息的修改要从严把关。如确有需要更改的,需通过学校向我厅提交公安部门出具的证明材料。我厅接到有关材料后,将按照规定尽快办理。
回复日期  2017-11-27
我要关注   关注