您当前的位置:首页 >网上咨询
  • 学历鉴定、学位鉴定的办理
咨询编号  ZX20180126142447
咨询日期  2018-01-26
咨询用户  yangll001
咨询内容  您好!我想办理人才引进入户,需要提供我的学士学位的学历鉴定与学位鉴定。请问,应该怎么办理?可以网上申请吗?如果可以网上申请,一般需要多久办好?办好后的这2份鉴定,是否有有效期?
回复单位  广东省教育厅
回复内容  您好,办理学历认证问题请参考办事指南:http://www.gradjob.com.cn/defaults/bsdt/xlrz_blzn_xc.jsp,如仍有疑问,请致电020-37626800,谢谢。
回复日期  2018-01-30
我要关注   关注