您所在的位置: 首页 > 资讯中心 > 通知公告
  • 字体大小:
关于第二届全国学生“学宪法讲宪法”演讲比赛广东省选拔赛获奖名单的公示
发布日期: 2017-11-07
浏览次数:
来源: 厅法规处

根据《教育部办公厅关于举办第二届全国学生“学宪法讲宪法”活动暨“全国青少年学生法治知识网络大赛”的通知》(教政法厅函〔201721号)和《广东省教育厅关于开展全省学生学宪法活动的通知》(粤教策函201752号)工作要求,第二届全国“学宪法讲宪法”演讲比赛广东省选拔赛已按要求完成专家视频初审、现场比赛评定等程序。现将获奖名单予以公示。

公示时间从2017117日至20171113日。如对公示名单有异议,请在公示期内与我厅政策法规处联系。来信来电须用真实身份并附联系方式(单位来函须加盖公章),否则不予受理。

公示期如无异议后,我厅将发文正式公布获奖名单,并将获奖选手荣誉证书寄至各地级市教育局(小学组、初中组、高中组)或各学校(高校组),请获奖选手与以上部门联系领取证书事宜。

教育厅政策法规处联系电话:020-37626593;传真:020-37626684

 

   附件:第二届全国学生“学宪法讲宪法”演讲比赛广东省选拔赛获奖名单           

                    

                                 广东省教育厅      

                             2017112日     

 

第二届全国学生“学宪法讲宪法演讲比赛

广东选拔赛获奖名单

(同等级别获奖选手排名不分先后)

小学组

选手

学校名称

指导老师

名次

马琛博

佛山市南海区桂城街道南海中心小学

万晓红、徐莹

一等奖

吴灵梓

广州市天河区华阳小学

叶振宇

二等奖

赖梦颖

梅州市大埔县大埔小学

郭燕平

二等奖

杜锝睿

汕头市龙湖区金珠小学

陈晓钰、陈瑶

二等奖

 

东莞市长安镇乌沙小学

代玉琳、肖平

二等奖

李文琪

珠海市香洲区第十二小学

梁伟明、赵玲丽

二等奖

邓佳铭

湛江市坡头区第一小学

钟小真、庞金越

二等奖

蔡亿满

潮州市实验学校

庄烨

二等奖

苏静怡

云浮市新兴县翔顺实验学校

黎志嫦、陈斯雯

三等奖

王嘉锋

揭阳市揭东区锡场镇谭王小学

王慕和、柯贵平

三等奖

姜京宛

惠州市实验小学姜京宛

刁凤香、盛洁

三等奖

古恒华

茂名市高州师范附属第一小学

冯静、袁敏

三等奖

廖嘉越

汕尾市陆河县实验小学

张海情

三等奖

陈沛君

江门市新会圭峰小学

钟瑞贞、刘齐欢

三等奖

梁菂梦

广州市文德路小学

李霓施

三等奖

朱芷淇

清远市佛冈县第一小学

黄小燕

三等奖

刘芳婷

韶关市南雄市黎灿学校

马水兰、黄少芳

三等奖

胡乐宜

中山市濠涌小学

陈慧超

三等奖

杨洛宁

顺德区容桂街道瑞英小学

李志仁

三等奖

 

阳江市阳春市春州小学

陈小翠

三等奖

李思杨

河源市第二小学

曾映莉、殷新航

三等奖

曾意涵

深圳市下沙小学

林桂娥

三等奖

范琪琪

深圳市景龙小学

邱婷婷、章靖

三等奖

初中组

选手

学校名称

指导老师

名次

 

韶关市广东北江实验学校 

胡艳琦、李建华

一等奖

蒋官语

广州市番禺区市桥星海中学

黄铭斌、潘楚驹

二等奖

杨思远

广州市天河外国语学校

朱云志

二等奖

刘婉滢

中山市东凤中学

李娜琴、刘木勋

二等奖

刘思玄奇

佛山市三水区三水中学附属初中

罗宛兰

二等奖

吴达锟

茂名市高州中学初中校区

温婵、林雪瑜

二等奖

钟梦华

梅州市学艺中学

魏惠霞

二等奖

张高恺

东莞市东华初级中学

杜琼、郭文萱

二等奖

黄玮臻

珠海市斗门区第四中学

傅钟玲

三等奖

林筱祺

惠州市惠东中学初中部

王丽萍

三等奖

陈妍杏

湛江市吴川市梅菉中学

洪超

三等奖

李尚衡

云浮市第一中学

周秀珍

三等奖

周幸莹

江门市新会区会城创新初级中学

谭惠珍、石丽安

三等奖

赖慧凡

汕尾市华南师大附中汕尾学校

李华蓉、岑丽燕

三等奖

 

清远市佛冈县城北中学

李秀美、林晓斌

三等奖

 

揭阳市普宁市里湖镇初级中学

潘娜

三等奖

李菱子

汕头市澄海实验学校

唐春喜、唐辉宏

三等奖

张栋朝

顺德区容桂街道文华初级中学

周深宁

三等奖

 

河源市河源中学实验学校

肖慧、李涛

三等奖

 

阳江市阳春市实验中学

莫丽娜、张丽师

三等奖

姚彦祖

深圳市南山第二实验学校

王军宁

三等奖

肖文程

深圳市福田区科技中学(景秀中学)

敖金、荣维美

三等奖

高中组

选手

学校名称

指导老师

名次

尹昊龙

韶关市广东北江中学

苏艳霞

一等奖

胡佳怡

广州市花都区秀全中学

黄婉玲

二等奖

 

江门市台山市联合职业技术学校

蔡道忠、杨琼芳

二等奖

林培茵

云浮市郁南县蔡朝焜纪念中学

周越、方文珍

二等奖

 

惠州市大亚湾第一中学

黄福方

二等奖

廖浩然

清远市第一中学

何楚红

二等奖

陈晓思

汕头市实验学校

李志彦、杨蔚

二等奖

 

阳江市第一中学

卢南山、冯换宵

二等奖

王品欢

中山市华侨中学

胡艳

三等奖

李欣怡

茂名市电白区实验中学

杨桂明、蔡盘昌

三等奖

汤鹏宇

东莞市理工学校

吴丽丽

三等奖

 

汕尾市华南师大附中汕尾学校

乐海霞、董庆凯

三等奖

黄晓颖

广州市培英中学

林艳霞

三等奖

张绮媚

佛山市南海区石门中学

沈培浩、吴宛蓉

三等奖

林嘉鸿

揭阳市揭阳第三中学

苏敏英、林宏丽

三等奖

胡爱婷

梅州市大埔县虎山中学

刘加发

三等奖

谢蓝萍

湛江市第十中学

谭振强

三等奖

任亚丽

顺德区容山中学

曹峰、程碧云

三等奖

 

潮州市饶平县华侨中学

吴俊聪

三等奖

 

深圳市红岭中学

熊丽华、李剑

三等奖

胡佳源

深圳市梅林中学

裴琳琳、王一然

三等奖

高校组

选手

学校名称

指导老师

名次

李松林

汕头大学

舒晓庆、许佳伦

一等奖

钟雪云

广东司法警官职业学院

马辉、宋洁

二等奖

古丽给娜·咯吾勒江

广州医科大学

吴欣遥

二等奖

叶向泰隆

深圳职业技术学院

王莹

二等奖

 

中山大学

何慈欣

二等奖

宋姣姣

广东文艺职业学院

阙龙云

二等奖

郑怡展

华南农业大学

安娜

二等奖

李昌昊

北京师范大学珠海分校

何广材、陈幸

二等奖

许曼琼

广东工贸职业技术学院

张薇薇、陈冠锋

三等奖

刘思蔚

广东邮电职业技术学院

陈冬杏、文蜀晋

三等奖

张鑫丽

广东药科大学

郑莉、徐思师

三等奖

 

岭南师范学院

林碧冰

三等奖

 

广东警官学院

子学伟

三等奖

李哓倩

广东环境保护工程职业学院 

张平泉、姚永泳

三等奖

 

广东农工职业技术学院

张峰学、杨越

三等奖

李雪欣

广东嘉应学院

廖劲敏、朱嘉骏

三等奖

林昭友

广州中医药大学

宋君玲、盛楠

三等奖

陈虹旭

广东工业大学

别娅楠

三等奖

刘铎浩

广东交通职业技术学院

殷鑫、贵芳

三等奖

陈嘉昌

广东技术师范学院

泰绿叶

三等奖

黄丘森

仲恺农业工程学院

卢博希

三等奖

 

广东科学技术职业学院

田志娟、王小午

三等奖

刘丰玉

星海音乐学院

林钟烈、黎蕾

三等奖

 

广东水利电力职业技术学院

唐棠

三等奖

黄琪添

肇庆学院

黄星源

三等奖

曾帅霖

广东外语外贸大学

林茂辉、陈宇

三等奖

傅嘉铭

佛山市顺德职业技术学院

徐婷婷、胡琴

三等奖

杨月宁

中山大学南方学院

刘浪英、程爱民

三等奖

陈蕊玉

吉林大学珠海学院

崔磊

三等奖

 

南方医科大学

丁津

三等奖

黄瑾懿

广东理工职业学院

王春穗

三等奖

汪安乐

五邑大学

刘琪琛、何婉平

三等奖

胡晓盈

广州华夏职业学院

唐雄、李群

三等奖

何杏萍

惠州学院

罗薇

三等奖

谢浩亿

广州现代信息工程职业技术学院

李伟

三等奖

欧秋绿

广州航海学院

李娜、黄先雄

三等奖

黄子洋

广东海洋大学

朱明威、吴汉华

三等奖

谢梅娇

广东培正学院

李柳华

三等奖

 

广州铁路职业技术学院

无提供

三等奖

王润锋

清远职业技术学院

陈贤韩

三等奖

 

河源职业技术学院

毛丹

三等奖

詹浩誉

东莞理工学院

曹琴

三等奖

冯欣颖

广东财经大学

马深

三等奖

古勇豪

广东松山职业技术学院

祁涛

三等奖